1)Ядро массой 0,5 тонны вылетает из пушки со скоростью 20 м/с. Найдите энергию ядра. 2)Дверная

пружина с жёсткостью 100 н/м растянута на 20 см. Найдите энергию пружины. помогите 8 класс физика​

Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.

1) Дано:

m = 0,5 т

v = 20 м/c

Найти: Eк = ?

Решение:

Eк = mv²/ 2 = 0,5 * 20 = 10 Дж