На сколько удлиниться рыболовная леска жёсткостью 0,5 кН/м при поднятии вверх рыбы массой 200г? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Димаш.
Дано:m=200г =0,2 кг, k=0,5=500 Н/м, g=10 м/с²
Найти:Δх
Fупр =Fт
кΔх=mg
Δx=mg/k
Δx=0,2*10/500=0,004 м=4 мм
Ответ: на 4 мм