Ребят помогите с физикой На сколько удлиниться рыболовная леска жёсткостью 0,8 кН/м при поднятии

вертикально вверх рыбы массой 400гр ?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

Объяснение:

m = 400 гр = 0.4 кг

k = 0.8 кН/м = 0.8*10^3 Н/м

g = 10 м/с^2

Найти : х - ?

Fгука = Fтяж => mg = kx => x=mg/k = 4/0.8*10^3 = 0.005 м = 5*10^-3 м.

2 0