Найти изменение внутренней энергии дельта U одного моля даухатомного газа при повышении его

температура на дельта Т= 20 К

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Женя.

Ответ:

415,5 Дж

Объяснение:

v=1 моль    i=5    ΔT=20 K    ΔU=?

===

ΔU=(i/2)*v*R*ΔT=5*4*8.31*20/2=415.5 Дж

=========================