4. Давление газа в сосуде, при концентрации молекул 3-1025 м2, равно 80 кПа. Найдите среднюю

кинетическую энергию одной молекуы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 3·10²⁵ м⁻³

p = 80 кПа = 80·10³ Па

______________

Eк - ?

p = (2/3)·n·Eк

Eк = 3·p / (2·n)

Eк = 3·80·10³ / (2·3·10²⁵) ≈ 4·10⁻²¹ Дж