Уравнения изменения координат двух тел имеют вид: x1(t)=3+7t и x2(t)=19−4t. Найди время встречи

этих тел. Какой путь пройдут оба тела до момента встречи?(Ответы округли до сотых долей.)Ответы:время встречи с;путь, пройденный первым телом м;путь, пройденный вторым телом м.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ижевский Стас.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x₁(t) = 3 + 7·t

x₂(t) = 19 - 4·t

__________

t - ?

S₁ - ?

S₂ - ?

1)

Приравняем:

3 + 7·t = 19 - 4·t

11·t = 16

t = 16 / 11 ≈ 1,45 с

2)

S₁ = V₁·t = 7·1,45 ≈ 10,15 м

S₂ = 19 - 10,15 = 8,85 м