Уравнение движения тела задано уравнением x=2+15t+4t2 Определите начальную скорость ускорения.


Ответы на вопрос

Отвечает Сокор Даша.

Уравнение в общем виде
x=xo+vo*t+a*t²/2
Отсюда vo=15 м/с
a=4*2=8 м/с²
====================