Высота прямоугольного треугольника проведённого к гепатинузе делит её на отрезки 16 см и 9 см

вычислите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишекурин Александр.

H²=16*9, h=4*3=12 высота, проведённая к гипотенузе
16+9=25 -- гипотенуза
S=1/2*25*12=150 площадь