2. Чему равна мощность тока, расходуемая лампочкой со- противлением 10 Ом, если напряжение на

секонцах 3,5 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Али.

Ответ:

N = U^2/R = 3.5^2/10=1.225 В