ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!! СРОЧНО!!!! 1/6 пути троллейбус преодолел со скоростью 60 км/ч, оставшиеся

5/6 пути со скоростью 75 км/с. Определите среднюю скорость троллейбуса. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

Объяснение:

S1 = S / 6

S2 = 5*S / 6

V1 = 60 км/ч

V2 = 75 км/ч

Vc = ?

Средняя скорость = все расстояние деленное на все время.

t1 = S1 / V1 = S / (6*60) = S / 360

t2 = S2 / V2 = 5*S / (6*75) = 5*S / (450)= 4*S / 360

t = t1+t2 =  (S / 360) + ( 4S / 360) =  5S / 360 = S / 72

Vc = S/t = S / ( S / 72) = 72 км/ч

Отвечает Костромин Антон.

Прошу прощения за качество фото.