Мощность вентилятора которая совершает работу 18 кДж за 10 минут​


Ответы на вопрос

Отвечает Галь Денис.

Формула мощности:

N=A/t

Где N - мощность (Вт), A - работа (Дж), t - время (с).

Дано:

A = 18 кДж = 18 * 10³ Дж

t = 10 мин = 600 c

N - ?

Решение:

N=\frac{A}{t} \\N=\frac{18*10^{3} }{600} =30 Вт

Ответ: N=30 Вт