Автомобиль первые 20 км проехал за 20 минут а следующие 60 км за 40 минут с какой средней скоростью

автомобиль проехал весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лена.

Ответ:

80 км/ч

Объяснение:

средняя скорость = всё расстояние : всё время

1) 20+60=80 (км) - всё расстояние

2) 20+40=60 (мин)=1 (ч) - всё время

3) 80:1=80 (км/ч) - средняя скорость

можете, пожалуйста, поставить "лучший ответ"? если, конечно, посчитаете нужным

Отвечает Фаталиев Руслан.

Ответ:80

Объяснение:

До этого не верно решил, каюсь