Помогите с задачей пожалуйста... третину часу автобус рухався зі швидкістю 15 м /с решту часу зі

швидкістю 45 м /с знаходимо середню шляхову швидкість​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Роман.

t1=1/3

u1=15м/с

t2=2/3

u2=45 м/с

u ср-?

Uср=Sобщ/tобщ

tобщ=1/3+2/3=1

sобщ=s1+s2      s1=u1*t1=15*1/3=5м

                         s2=45*2/3= 30м

uср= s1+s2/t1+t2= 35/1=35 м/с

Отвечает Сериков Оралхан.

Ответ:

35 м/с.

Объяснение:

Пусть треть времени - это 10 с, и автобус проехал расстояние 10*15=150 м , тогда оставшееся время - 20 с, и автобус прошел расстояние 45*20=900 м.

Всего автобус прошел 150+900 м за 30 с.

Средняя скорость: 1050/30=35 м/с.