Через який час закипить 1 л води, якщо через кип'ятильник протікає струм силою 1 А, а напруга в

мережі становить 220 B? Початкова температура води становить 10 °C, ККД кип'ятильника становить 80%? >​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордикова Лиса.

Ответ: 0,6 часа

Объяснение:

Расчёт времени нагрева воды исходя от мощности нагревателя кВт. Расчёт производится по формуле T = 0,00117 * V * (Tk-Tn)/P. Где: T - время; V - объём емкости; Tk - конечная температура воды; Tn - начальная температура воды; P - мощность.

1) Находим мощность кипятильника:

P=U*I*η, где: U-напряжение; I-сила тока; η-КПД кипятильника

Р=220*1*0,8=176Вт=0,176кВт

Т=0,00117*1*(100-10)/0,176=0,00117*1*90/0,176=0,6часа