Камень массой 600 грамм падает с высоты 4 метра . Определите его критическую энергию на высоте 3

метра и при падении на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

6 Дж     24 Дж

Объяснение:

m=0.6 кг   H=4 м    h=3 м    E1=?   E2=?

===

E1=m*g*(H-h)=0.6*10*(4-3)=6 Дж (кинетическая энергия на высоте 3 м равна изменению потенциальной энергии)

E2=m*g*H=0.6*10*4=24 Дж

====================