ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ Из окошка дома,находящего на высоте 12 м, горизонтально

бросили мяч,который упал на расстояние 9м от стены дома.Чему равно перемещение мяча?

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

15м.

Объяснение:


Отвечает Степкин Артем.

h - высота дома 12 м  (катет)

L - дальность полета 9 м (катет)

S - перемещение (гипотенуза) прямоугольного Δ.

По Т.Пифагора:

S²=h² + L²

S=√(h² + L²)=√(12² + 9²)=√(144 + 81)=√225=15 м  -  это ответ.