Газ внутренняя энергия которого U1=840 Дж сжали. При этом его внутренняя энергия достигла значения

U2 = 3,60 кДж. Определите изменение внутренней энергии газа. Как в результате сжатия изменилась температура газа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

Увеличилась на 2760 Дж  

Объяснение:

U1=840 Дж    U2=3600 Дж    ΔU=?

===

ΔU=U2-U1=3600-840=2760 Дж

С увеличением ΔU увеличилась и температура.

======================