Амплитуда колебаний конца ножки камертона 1 мм., а частота колебаний 500 Гц Амплитуда колебаний

конца ножки камертона 1 мм., а частота колебаний 500 Гц. написать уравнения x(t), vx(t) , ax(t). каковы наибольшие значения скорости и ускорения? В каких положениях достигаются эти значения?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.

Дано A=0,001 м   f=500 Гц   X(t)    V(t)     a(t) - ?

X= A*cosw*t
X(t)=0,001*cos1000*π*t
V(t)=X'=-π*sin1000*π*t
Vmax=3,14 м/с
a(t)=V'=-1000*π²*cos1000*π*t
amax=9859,6 м/с2
максимальная скорость в точке равновесия когда х=0
а максимальное ускорение при x=A