Докажите что векторы а и с перпендикулярныа (-1;2) с (-2;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Анастасия.

Если а*с=0, то векторы а и с - перпендикулярны.
а*с=(-1)*(-2)+2*(-1)=2-2=0 => векторы а и с - перпендикулярны