В тихую безветренную погоду Дракон пролетает от своего логова до места охоты за 3 часа 40 минут со

скростью 7,5 м/с. Сколько времени потребуется Дракону на обратный путь, если подует встречный ветер со скоростью 150 м/мин? ​
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Березко Андрей.

Ответ:

Объяснение:

t = 3 ч 40 мин = 13 200 c

V = 7,5 м/с

V₁ = 150 м/мин = 2,5 м/с

______________

t₁ - ?

Расстояние от логова до места охоты:

S = V·t = 7,5·13200 = 99 000 м

Время на обратный путь:

t₁ = S / (V - V₁)

t₁ = 99 000 / (7,5 - 2,5) = 19 800 с   или   5 часов 30 минут

19 0