На баллоне электрической лампы написано 100 Вт; 120 В.Определите,какими будут сила тока и

сопротивление,если ее включить в сеть с напряжением,на которое она рассчитана.

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

P=UI       I=P/U=100 Вт/120В=0.8(3) А

P=U^2/R   R=U^2/P=14400/100=144 Ом