Конькобежец движется по окружности с постоянной по модулю скорость 20 м/с и центростремительным

ускорением 10 м/с2. Определите радиус окружности в метрах. Единицу измерения в ответе писать НЕ НУЖНО *

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Ответ: 40

Объяснение: Нормальное ускорение определяется по формуле:

an=V²/r, где: V-скорость; r-радиус траектории.

Отсюда r=V²/an=20²/10=400/10=40м