Найдите высоту, на которую был поднят блок массой 4 кг, если при этом была совершена работа в 440

Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.

Ответ:

51см.

Объяснение:

если груз массой 4 кг подняли, и при этом совершили работу 20 Дж, то груз стал обладать потенциальной энергией 20 Дж.

потенциальная энергия в поле тяготения определяется по формуле:

E=mgh

h=E/(m*g)=20/(4*9.8)=0.510204082 (округляем до 0.51)

Отвечает Кот Мира.
Ответ:
440/(4*9.8)=11см