Решите задачу таблицей даю 50 баллов. Вода объёмом 10л остыла от температуры 100С до мемпературы

40С. какое количество теплоты выделилось при этом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.

Відповідь:

10л=10кг

t1=40⁰

t2=100⁰

c=4200Дж/кг*град

Q=c*m(t2-t1)=4200*10*(100-40)=2520000Дж=2520кДж

Пояснення: