Найти число атомов в 1 см³ железа по его молярной массе.Плотность железа 7800 кг/ м³​


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.

Ответ:

1,39*10²⁵ шт

Объяснение:

V=10⁻⁶ м³      po=7800 кг/м³     M=0.056 кг/моль    N=?

===

N=po*V*Na/M=7800*10⁻⁶*6*10²³/0.056=1.39*10²⁵ шт

=========================================