Чему равно напряжение между двумя точками электрического поля, если для перемещения между этими

точками заряда в 0,07Кл была совершена работа 1,4кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Объяснение:

Условие:

A=20 Дж

q=2 Кл

U-?

Решение:

U=A/q=20/2=10 (В)