Як зміниться температура алюмінієвої заготовки масою 2 кг, якщо ій передати таку саму кількість

теплоти, яка йде на нагрівання води масою 880 г від 0 °C до 100 С2​

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

Ответ: на 200,9°С

Объяснение:

Тепло, которое необходимо для нагрева воды массой 880 г от 0 до 100°С находим по формуле:

Q=cm(t2-t1)=4200*0,88*(100-0)=4200*0,88*100=369600Дж

Температуру, на которое можно нагреть алюминий, если передать тепло 369600Дж находим по формуле:

Δt=Q/(cm)=369600/(920*2)=200,9°С