Поїзд рухається зі швидкістю 36 км/год. Після включення гальмівного пристрою поїзд зупиняється

через 0,25 хв. Визначте прискорення поїзда і шлях, пройдений ним під час гальмування. Помогите пожалуйста(с полным объяснением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

Ответ:

= v0 + a*t

v = 0 m/c

v0 = 10 m/c

t = 20 c

a = (v - v0) / t

a = (0 - 10) / 20 = -0.5 m/c^2 отрицательное, так как останавливается

Объяснение:

ПРОСТИ что без Объяснения ну просто вотето всё списавай что написано в ОТВЕТЕ