СРОЧНО!!! 2. Длину карандаша измерили при помощи линейки (см). Она равна 14.3 см. Запиши длину

карандаша в см с учётом погрешности. Погрешность измерений прими равной половине цены деления. Ответ: =14,3±0,05

Ответы на вопрос

Отвечает Васик Михаил.

Ответ:

L=l+-a; L=14,3+-0.05

a=C/2=0.1/2=0.05

C=5-4/10=0.1