1. С каким ускорением движется снаряд в пушке, длина ствола которой 3м., а время движения 0,009

сек. Какова скорость снаряда? 2. Рассчитайте массу Земли, если ее радиус 6,37∙10^6 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.

Ответ:

Условия: S=3м, t=0,009 с.

Решение: 1. V=S/t= 3/0,009=333,3 м/с

2. а=(V1-V0)/t = (333,3-0)/0,009=37037,037 м/с.