Дядя Федор, исследуя подвал своего дома в Простоквашино, обнаружил бочку с указанием ее емкости —

25 галлон. Он слышал, что в галлонах измеряется объем жидкостей в Америке, но не знал, скольким литрам равен 1 галлон. На лейке для полива цветов, стоящей во дворе, тоже был написан ее объем — 5 литров. Дядя Федор решил наполнить эту бочку при помощи найденной лейки. Оказалось, что для заполнения бочки требуется перелить туда ровно 19 леек воды. Матроскин же выяснил, что в эту бочку входит 38 бидонов молока. Определите, каков объем одного бидона в литрах? Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Точилкина Яна.

Информация про галлоны совершенно лишняя.

19*5 = 38*х

95 = 38*х

х = 95/38 = 2,5 л

Ответ: 2,5 л.