Кусок льда массой 0,8 кг нагревают от −27°C до −3°C, затрачивая при этом количество теплоты 40,32

кДж. Определи удельную теплоёмкость льда. Ответ (округли до сотых): Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

Q=cm(t2-t1)

с=Q/ m(t2-t1)

с=45360/0,8×(0-(-27))=2100Дж/кгС

Ответ 2100 Дж/кгС