В медную кастрюлю массой 2,5 налито 8 кг воды. какое количество теплоты необходимо что бы нагреть

воду до 85

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

Q=Q1+Q2 . Q1=c1*m1*( t2 - t1) , Q2=c2*m2*(t2 - t1). ( c1- удельная теплоемкость меди=400Дж/кг*град, с2 - удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m1 - масса
кастрюли=2,5кг, m2 - масса воды=8кг
у нас есть только t2 поэтому решить мы это не можем, а так формулы все написал выше