Кусок льда массой 0,8 кг нагревают от −21°C до −1°C, затрачивая при этом количество теплоты 33,6

кДж. Определи удельную теплоёмкость льда. Ответ (округли до сотых): Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Вороненкова Аня.

Ответ:

2100 Дж / (кг * °C)

Объяснение:

23,52 кДж = 23,52 * 10³  

Q = cm(t2 - t1) =>  

c = Q / m(t2 - t1) = 23.52 * 10³ / 0,8 * 14 = 23520 / 11,2 = 2100 Дж / (кг * °C)