Рассчитайте время в секундах движения велосипедиста, который двигался 72 км/ч и проехал 8 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Клачек Марат.

Ответ:

400 c

Объяснение:

v=20 м/с    s=8000 м    t=?

===

t=s/v=8000/20=400 c

===============================

Отвечает Трошин Никита.

Ответ:

32400 секунд

Объяснение:

1) 72:8=9(ч)

2) 9*60=540(мин)

3) 540*60=32400(сек)