Рассчитайте число молекул которое находится в газе объёмом 1мм² при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.

Ответ:

0,33*10^23(молекул)

Объяснение:

1),Масса одной молекулы воды (m0(H2O))=М (Н2О) /NA=18|6*10^23=3*10^(-23) 1).

2).плотноость воды равна 1г/мл, 1мм3=0,001мл, m(Н2О) =0,001г  

N(H2O)=NA*m(H2O)|M(H2O)=6*10^23*0,001|18=0,33*10^23(молекул)