Решите задачу срочно ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ДАЮ 55 Б!!! 1.Объём газа, расширяющегося при постоянном

давлении 100 кПа, увеличился на 20 литров. Работа, выполняемая газом в этом процессе,_________. Варианты ответов: 2000 Дж; 20 000 Дж; 200 Дж; 50 МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.

Ответ:

2000 Дж

Объяснение:

p=10⁵ Па     ΔV=20*10⁻³ м³    A=?

===

p=const

A=p*ΔV=10⁵*20*10⁻³=2000 Дж

=============================