Налили в мензуркучистої води 40см3 обчислити яку масу води було налито в мензурку


Ответы на вопрос

Отвечает Сербин Женя.

Ответ:

40 грам

Объяснение:

ρводы = 1000 кг/м^3 = 1 г /см^3

V = 40 см^3

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ρ = m/v ===> m =  ρv = 40 * 1 = 40 грам