1. Определите количество теплоты, выделившееся при переходе стали, массой 27кг, из жидкого

состояния в твердое при температуре 500°С. 2.Какое количество каменного угля потребуется для того, чтобы лед массой 4 кг, взятый при температуре -15°С полностью испарить? Потери тепла не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

165

Объяснение:

Qз=3.3*10^5*0.5=1.65*10^5 Дж = 165 кДж.