Нуже нормальный ответ (решения) за бред и сам сразу в бан!!!! Температура кристаллизации

раствора, который состоит из 66,3 г неэлектролита в 500 г воды, равна -0,558˚С. Криоскопическая стала воды 1,86˚. Рассчитайте мольную массу растворимого вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Алина.

Ответ:

442 г/моль.

Объяснение:

Находим моляльность раствора из II закона Рауля

Cm = 0,558 / 1,86 = 0,3 (моль/кг)

количество неэлектролита в растворе

n(н/э) = 0,3 моль/кг · 0,5 кг = 0,15 моль

молярная масса неэлектролита

М(н/э) = 66,3 г / 0,15 моль = 442 г/моль.