Помогите пожалуйста прошу . 1.мальчик давит на конец рычага с силой 400 ньютонов какую

максимальную массу груза он может поднять воспользовавшись этим устройством если а коэффициент надеюсь что кто то сделает заранее спасибо ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкріба Інна.

Ответ:

l1/l2 = F2/F1

1/6 = x/400

x= 400/6 ≈ 66,7

x это F2

F2 = mg

m = F2/g = 66,7/10 = 6,67 Н

Объяснение:

кажется, правильно