Воду какого объема вытеснит образец золота массой 19.7 г, если его плотность составляет 19,3 г/см^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

Решение:

m=p•V

V = m / p = 19,7 / 19,3 = 1,02 \: с {м}^{2}

Отвечает Шумель Анна.

Ответ:

Объём вытесненной воды  ≈ 1,02 см³

Объяснение:

Дано:

m = 19.7 г

ρ = 19,3 г/см³

Найти:

V - объём вытесненной воды

Решение:

Объём вытесненной воды равен объёму образца золота

V = m : ρ = 19.7 : 19.3 ≈ 1.02 (см³)