3. Find the centripetal acceleration if a body moves at a speed of 72 km/h through a stadium with a

radius of 20 m можете помочь пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

Ответ: 20м/с²

-----------------------

V = 72 км/ч = 20 м/с

R = 20м

a = ?

Объяснение:

a = V²/R

a = 20²/20= 400/20 = 20м/с²