3. Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании торфа массой 5 кг? 4. При полном

сгорании 6 кг топлива выделилось количество теплоты 2,76 • 10⁸ Дж. О каком топливе идёт речь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

Ответ:

3. Q=qm=1.4*10^7*5=7*10^7 Дж

4. q=Q/m=2,76*10^8/6=0,46*10^8 Дж(Бензин, керосин)