Визначити питому теплоємність металу, з якого виготовлена деталь масою 0,1 кг, якщо для її

нагрівання на 20ºС затрачено 900 Дж теплоти.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.
Изначально,требуется записать указанные в задаче величины и их значения:
m=0,1(кг)=100(г)
Q=900(Дж)
t=20°C
необходимо найти:
c-?(удельная теплоёмкость)
известно что значение удельной теплоёмкости эквивалентно соотношению значению тепла и проекции массы объекта на дельту температуры
вид:c=Q/m* Δt
используя эту формулу сделаем расчёт:
c=900(Дж)/100(г)*20°С=450(Дж/кг*°С)
ответ:удельная теплоёмкость данного металла составила 450(Дж/кг*°С),это значит,что это железо.