Чему равна дальность полета учебной гранаты, если студент бросил ее с начальной скоростью 15 м/с?

Угол броска составил 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

Ответ:

Вычисляется по формуле s=(v^2sin2a)/g Отсюда s=(15^2sin2*45)/9.8=(225*1)/9.8=225/9.8=22.959183 Ответ: s=23 metr.