С высоты 20 м на площадку, находящую на пружин падает тело массой 200 г. Жёсткость пружины равна k=

2000 Н/м. На сколько сажмется пружина в момент удара? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Чтобы вычислить период колебаний закрепленного на пружине тела, будем использовать формулу: T = 2 * Π * √(m / k).

Значения переменных: m — масса груза (m = 200 г = 0,2 кг); k — жесткость пружины (k = 2000 Н/м).

Вычисление: T = 2 * Π * √(m / k) = 2 * 3,14 * √(0,2 / 2000) = 0,0628 с = 62,8 мс.

Ответ: Колебания тела, закрепленного на пружине, происходят с периодом 62,8