Тело, брошенное вертикально вверх, через секунду оказалось на высоте 40 м. Сколько времени

продлился полёт тела? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ: 9с

Объяснение:

Высоту подъема тела находим по формуле:

h=Vo*t-at²/2

Vo*1-10*1²/2=40

Отсюда Vo=45м/с

Время подъема тела находим по формуле:

t1=Vo/g=45/10=4,5с

Максимальная высота подъема тела равна:

hmax=Vo*t/2=45*4,5/2=101,25м

Время падения тела равно:

t2=√2*h/g=√2*101,25/10=4,5с

Время, через которое тело упадет на землю равно:

t=t1+t2=4,5+4,5=9с