Пожалуйста нужно быстро Циклическая частота переменного тока 1000 рад / с. Найдите емкость

конденсатора с сопротивлением 200 Ом в цепи переменного тока. ответ должен быть: 5 мкФ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вова.

Дано: ω=1000 рад/с; Хс=200 Ом; С - ?

-------------

Ёмкостное сопротивление

Хс=1/(ω*С)

Хс*ω*С=1

С=1/(Хс * ω)=1/(200 * 1000)=

(1/2) * 10⁻⁵=0,5 * 10⁻⁵=5*10⁻⁶=5 мкФ.            Это ответ.