аґАвтомобіль масою 1,5 т рухається зі швидкістю 81 км/год. Коефіцієнт опору 0.02. Яку потужність

розвиває двигун?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Дано: m=1,5 т=1500 кг; V=81 км/ч; μ=0,02; Р - ?

-------

P=A/t=F*S/t=F*V

Сила тяги и трения скомпенсированы, движение равномерное.

F=Fтр

F=μmg

P=μmg*V

Р=0,02*1500*10*(81/3,6)=2*150*81/3,6=6750 Вт=6,75 кВт.

-----------------

Коэфф. трения шин об асфальт 0,8; по скользкой дороге 0,07.

81 км/ч=81*1000 м/3600 с=81/3,6 м/с.

Запомните перевод.    V "км/ч"=V/3,6 "м/с".